Feld mit Heuhocken

Bernd Funke (Essen 1902 - Heide/Holstein 1988)

Feld mit Heuhocken

Lot-Nr. 59

Öl/Karton, 31 x 41 cm, l. u. sign. Bernd Funke. - Deutscher Maler, studierte 1920 in Essen an der Folkwangschule, wurde von den Nazis aus dem Schuldienst entlassen, in den 1970er Jahren ließ er sich in Dithmarschen nieder.

Bernd Funke: Feld mit Heuhocken

Feld mit Heuhocken

Lot-Nr. 59

Feld mit Heuhocken
Feld mit Heuhocken