Erntelandschaft mit Hirten

Karl Storch d.J. (Berlin 1899 - 1991)

Erntelandschaft mit Hirten

Lot-Nr. 54

Öl/Holz, 32 x 40 cm, l. u. sign. Karl Storch, etw. besch. - Deutscher Maler, studierte bei seinem Vater an der Akademie Königsberg, danach in Berlin bei F. Spiegel, unternahm Studienreisen nach Indonesien u. Java u. lebte längere Zeit in Rom. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.

Karl Storch d.J.: Erntelandschaft mit Hirten

Erntelandschaft mit Hirten

Lot-Nr. 54

Erntelandschaft mit Hirten
Erntelandschaft mit Hirten