Hamburger Fleet mit St. Katharinen und St. Nikolai

Luigi Kasimir (Pettau 1881 - Wien 1962)

Lot-Nr. 192

Farbaquatinta u. Kaltnadel, 49,5 x 33 cm, u. Mitte mit Bleistift sign. Luigi Kasimir, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Österreichischer Graphiker, studierte an der Wiener Akademie, 1910 Ausstellung in der Hamburger Galerie Commeter. - Mus.: Hamburg (Mus. f. Kunst u. Gewerbe u.a.). - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump u.a.

Luigi Kasimir: Hamburger Fleet mit St. Katharinen und St. Nikolai

Lot-Nr. 192