Hamburger Fleet mit St. Katharinen und St. Nikolai
Luigi Kasimir (Pettau 1881 - Wien 1962)
Lot-Nr. 192
Farbaquatinta u. Kaltnadel, 49,5 x 33 cm, u. Mitte mit Bleistift sign. Luigi Kasimir, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Österreichischer Graphiker, studierte an der Wiener Akademie, 1910 Ausstellung in der Hamburger Galerie Commeter. - Mus.: Hamburg (Mus. f. Kunst u. Gewerbe u.a.). - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump u.a.
Luigi Kasimir: Hamburger Fleet mit St. Katharinen und St. Nikolai
Lot-Nr. 192