Die Muse der Unzucht

Eddy Smith (Berlin 1896 - Berlin 1957)

Die Muse der Unzucht

Lot-Nr. 239

Ergebnis : 1.600 €

Neun Kupferstiche, 9 x 6 cm, jeweils mit Bleistift sign. u. dat. Eddy Smith 21, in Passepartouts montiert, ungerahmt. - Deutscher Maler u. Graphiker englischer Abstammung, studierte an der Berliner Akademie, bereiste große Teile Europas, entwarf Bühnenbilder u.a. in Zusammenarbeit mit M. Poelzig. - Lit.: Vollmer.

Eddy Smith: Die Muse der Unzucht

Die Muse der Unzucht

Lot-Nr. 239

Ergebnis : 1.600 €

Die Muse der Unzucht