Antikes Granat-Collier

Antikes Granat-Collier

Lot-Nr. 405

Ergebnis : 400,00 €

Ende 19. Jh. Silber, vergoldet. Zierliche Kette mit großem Mittelstück, blütenförmig und reich besetzt mit Granaten in Rund- und Tropfenform (1-2 sehr kleine Ausbrüche) und 4 kl. Naturperlen in Cremefarben. Mittelteil 13,5 x 4 mm, Kette (erg.) L. 49 cm, Gew. ca. 19 g.

Antikes Granat-Collier

Antikes Granat-Collier

Lot-Nr. 405

Ergebnis : 400,00 €

Antikes Granat-Collier