Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Gary Meyer: Düsenjets im Kampf

Gary Meyer: Düsenjets im Kampf

Gary Meyer (1934)

Düsenjets im Kampf

Lot-Nr. 258 | Erlös : 700,00 €

Gouache, 25,5 x 20 cm, l. u. sign. u. dat. Gary Meyer 1988, hinter Folie u. Passepartout montiert, ungerahmt. - US-Amerikanischer Maler u. Illustrator, schuf zahlreiche Illustrationen zur Luft- u. Raumfahrt, zur Seefahrt, zum Krieg u. für Filme, u.a für Star Wars u. Star Trek, nahm Lehraufträge an vielen Akademien wahr u. erhielt zahllose Auszeichnungen.