Mut

Holger Bunk (1954)

Mut

Lot-Nr. 260

Gouache, 29,5 x 21 cm, l. u. sign. u. dat. Bunk 10 sowie num. 41, ungerahmt. - WVZ: HB 41-10. - Deutscher Maler, studierte 1974-82 an der Akademie Düsseldorf bei P. Kleemann u. A. Hüppi, dessen Meisterschüler er 1978 wurde, 1992 wurde er Professor an der Akademie Stuttgart.

Holger Bunk: Mut

Holger Bunk (1954)

Mut

Lot-Nr. 260

Mut
Mut