Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Beistelltisch im Biedermeier-Stil

Beistelltisch im Biedermeier-Stil

Lot-Nr. 368 | Erlös : 600,00 €

Ende 19. Jh. Nußholz, furniert und mit ebonisierten Füssen. Auf 3-fach eingezogener Sockelplatte die hohen Beine mit abschließend runder Platte mit Blumenmarketerie. Fachm. aufgearbeitet. H. 77 cm, Dm. 43 cm.