Bouillotte-Lampe

Bouillotte-Lampe

Lot-Nr. 373

Ergebnis : 600,00 €

Anf. 20. Jh. Messing, vergoldet. Balusterschaft mit Fußteller und 3 Volutenhenkeln mit Kerzentülle und Lampenfassung. Dunkelgrüner, höhenverstellbarer Metall-Schirm. Elektrifiziert. H. 57 cm, Dm. 34,5 cm.

Bouillotte-Lampe

Bouillotte-Lampe

Lot-Nr. 373

Ergebnis : 600,00 €

Bouillotte-Lampe