Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Paar Napoleon-III-Kandelaber

Paar Napoleon-III-Kandelaber

Paar Napoleon-III-Kandelaber

Lot-Nr. 380 | Erlös : 1.600,00 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Messing und Zinkguss mit grüner Patina sowie tlw. vergoldet. Auf 3-fach eingezogenem Sockel der Leuchter mit Löwentatzendreifuss, hohem Kerzenschaft und sich darauf erhebende 3 geschwungene Kerzenarme und erhöhte Mitteltülle. Altersspuren. H. 66,5 cm.