Tanzvergnügen

Eyvind Olesen (Svallerup 1907 - Slaglille 1995)

Tanzvergnügen

Lot-Nr. 227

Ergebnis : 1.600,00 €

Öl/Lw., 74 x 91 cm, r. u. sign. u. dat. Eyv Olesen 37. - Dänischer Stilleben-, Figuren- u. Landschaftsmaler, studierte Theologie bevor er mit dem Malen begann u. seine stärkste Inspiration in den Werken van Goghs fand. - Mus.: Jorn, Vestsjællands Kunstmuseum. - Lit.: Weilbach.

Eyvind Olesen: Tanzvergnügen

Tanzvergnügen

Lot-Nr. 227

Ergebnis : 1.600,00 €

Tanzvergnügen