Mit Blumen spielende Katze

Gabriella Rainer-Istvánffy (Budapest 1877 - 1964)

Mit Blumen spielende Katze

Lot-Nr. 81

Ergebnis : 400 €

Öl/Malkarton, 20,5 x 26,5 cm, r. u. sign. Rainer-Istvanffy, min. rest. - Ungarische Tiermalerin, studierte an der Akademie Budapest bei T. Zemplényi, A. Neogrady u. L. Hegedüs, arbeitete in Budapest u. München. - Lit.: Thieme-Becker.

Gabriella Rainer-Istvánffy: Mit Blumen spielende Katze

Mit Blumen spielende Katze

Lot-Nr. 81

Ergebnis : 400 €

Mit Blumen spielende Katze