Satz von 3 Glasvasen
Lot-Nr. 399
20. Jh. Henkelvase aus hellrosa getöntem Glas mit zersprengter Goldfolieneinschmelzung (H. 21 cm). Enghalsvase aus dünnwandigem, rosa getöntem Glas mit angeschmolzenen Henkeln aus farblosem Glas (H. 20 cm). Enghalsvase aus farblosem Glas mit umlaufenden Goldpigmenteinschmelzungen und aufgeschmolzenen Zierbändern (best.) aus farblosem Glas (H. 24 cm).
Satz von 3 Glasvasen
Satz von 3 Glasvasen
Lot-Nr. 399