Satz von 3 Glasvasen

Satz von 3 Glasvasen

Lot-Nr. 399

20. Jh. Henkelvase aus hellrosa getöntem Glas mit zersprengter Goldfolieneinschmelzung (H. 21 cm). Enghalsvase aus dünnwandigem, rosa getöntem Glas mit angeschmolzenen Henkeln aus farblosem Glas (H. 20 cm). Enghalsvase aus farblosem Glas mit umlaufenden Goldpigmenteinschmelzungen und aufgeschmolzenen Zierbändern (best.) aus farblosem Glas (H. 24 cm).

Satz von 3 Glasvasen

Satz von 3 Glasvasen

Lot-Nr. 399

Satz von 3 Glasvasen
Satz von 3 Glasvasen