Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Gefasster Spiegel mit Vogelschnitzerei

Gefasster Spiegel mit Vogelschnitzerei

Lot-Nr. 336 | Erlös : 1.100,00 €

Italien, 19. Jh. Holz, geschnitzt, polychrom bemalt und tlw. vergoldet. Rechteckige Spiegelrahmung mit krönendem Schnitz-Dekor eines Vogels umgeben von Blüten, Früchten und Blattwerk. Verso holzverschalt. Kl. Fehlstellen. H. 77 cm, B. 44 cm.