Schale mit Vogelmalerei

Schale mit Vogelmalerei

Lot-Nr. 585

Ergebnis : 200 €

Meissen, 19. Jh. Im Spiegel große Malerei mit leuchtend buntem Vogel auf einem Strauch, umgeben von Streublumen und Insekten. Leicht wellig ausgeschnittener Goldrand. Schwertermarke mit Knauf und Schleifstrich. Am Standring min. rest. Dm. 24 cm.

Schale mit Vogelmalerei

Schale mit Vogelmalerei

Lot-Nr. 585

Ergebnis : 200 €

Schale mit Vogelmalerei