Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Schale mit Vogelmalerei

Schale mit Vogelmalerei

Schale mit Vogelmalerei

Lot-Nr. 585 | Erlös : 200,00 €

Meissen, 19. Jh. Im Spiegel große Malerei mit leuchtend buntem Vogel auf einem Strauch, umgeben von Streublumen und Insekten. Leicht wellig ausgeschnittener Goldrand. Schwertermarke mit Knauf und Schleifstrich. Am Standring min. rest. Dm. 24 cm.