Kännchen in Tierform "Kuh"

Kännchen in Tierform "Kuh"

Lot-Nr. 699

Ergebnis : 300 €

Holland, 18. Jh. Fayence mit schwarzer Glasur und tlw. goldfarbener Bemalung. Kuh mit Öffnung im Rücken und im Maul, Schwanz als Henkel. Tlw. rest. H. 12 cm, Figur B. 18 cm.

Kännchen in Tierform "Kuh"

Kännchen in Tierform "Kuh"

Lot-Nr. 699

Ergebnis : 300 €

Kännchen in Tierform "Kuh"
Kännchen in Tierform "Kuh"