Deckelterrine mit Purpurlandschaften

Lot-Nr. 689

Ergebnis : 1.200 €

Proskau, Ende 18. Jh. Fayence, rötlich-beiger Scherben, glasiert, mit Malerei in Purpurcamaieu. Wandung leicht gerippt, dekoriert mit Landschaftsmotiven und Deckelknauf in Form einer Birne. Manufakturmarke. Rest., Chips. H. 16 cm, 21 x 15 cm.

Lot-Nr. 689

Ergebnis : 1.200 €