Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Ovaler Durchbruchkorb mit Blumenmalerei

Ovaler Durchbruchkorb mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 691 | Erlös: 200,00 €

Straßburg, 18. Jh. Fayence, gelblich-beiger Scherben, glasiert, mit polychromer Malerei. Innen mit Blumenmalerei. Manufakturmarke. Rest. H. 7,5 cm, 28,5 x 20 cm.