Mädchen mit Ball

Emil Maetzel (Cuxhaven 1877 - Hamburg 1955)

Mädchen mit Ball

Lot-Nr. 250

Ergebnis : 600 €

Mischtechnik, 41 x 28,5 cm, r. mi. monogr. u. dat. EM 42, verso Skizze eines Lesenden, im Passepartout montiert, ungerahmt. - Maler, Architekt, Graphiker u. Bildhauer, Mitbegründer der Hamburgischen Sezession u. bis 1933 deren Vorsitzender, einer der Haup

Emil Maetzel: Mädchen mit Ball

Mädchen mit Ball

Lot-Nr. 250

Ergebnis : 600 €

Mädchen mit Ball