Paar Girandolen mit Putto-Figuren

Lot-Nr. 378

Ergebnis : 1.000 €

Frankreich, 19. Jh. Metallguss mit brauner Patina. Der Putto in bewegter Laufpose ein Füllhorn tragend, darin die erhöhte Kerzentülle. Der Sockel mit grünem Marmor verkleidet. Spuren alter Elektrifizierung, rep. H. 41 cm, 19 x 16 cm.

Lot-Nr. 378

Ergebnis : 1.000 €