Sommerliche Hallig

Henry Gundlach (Tarkastad/Südafr. 1884 - Salzhausen/Lünebg. 1964)

Sommerliche Hallig

Lot-Nr. 118

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Hartfaser, 70 x 99,5 cm, l. u. sign. u. dat. H. Gundlach 1950. - Landschaftsmaler, Ausbildung in der Malschule W. Schütze in Hamburg u. an der Hamburger Kunstgewerbeschule, seit 1921 in Westerland auf Sylt ansässig, seit 1939 in Hanstedt in der Nordheide.

Henry Gundlach: Sommerliche Hallig

Sommerliche Hallig

Lot-Nr. 118

Ergebnis : 1.600 €

Sommerliche Hallig