Petschaft "Voltaire"

Petschaft "Voltaire"

Lot-Nr. 659

Ergebnis : 400 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze mit hell goldbrauner Patina, Gießerei "F. Barbedienne Fondeur". Nach einem Entwurf von Jean-Antoine Houdon (1741-1828). Runde Siegelplatte mit Wappen. H. 9 cm.

Petschaft "Voltaire"

Petschaft "Voltaire"

Lot-Nr. 659

Ergebnis : 400 €

Petschaft "Voltaire"
Petschaft "Voltaire"