Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Hamburger Vedutenzeichner: Der alte Jungfernstieg in Hamburg

Hamburger Vedutenzeichner: Der alte Jungfernstieg in Hamburg

Hamburger Vedutenzeichner tätig Ende 19. Jh.

Der alte Jungfernstieg in Hamburg

Lot-Nr. 315 | Erlös: 300,00 €

Kolorierter Stahlstich, 14 x 81 cm, l. u. bez. "Aufgenom. u. grav. v. O. Moritz", min. besch., unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet.