Ansicht von Rainvilles Garten bei Hamburg

Friedrich Johann Geißler (Nürnberg 1778 - Nürnberg 1853)

Lot-Nr. 317

Ergebnis : 100 €

Kolorierte Radierung, 10,5 x 18,5 cm, l. u. bez. "Radel del.", r. u. bez. u. dat. "F. Geißler sculp 1819", etw. gebräunt, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Zeichner u. Graphiker, Schüler von G.Ph. Zwinger u. H. Guttenberg, lebte 1803-14 in Paris, schuf in Deutschland u. Frankeich zahlreiche Stichreproduktionen Alter Meister. - Lit.: Thieme-Becker.

Friedrich Johann Geißler: Ansicht von Rainvilles Garten bei Hamburg

Lot-Nr. 317

Ergebnis : 100 €