Kubistische Landschaft

Adolf Friedrich Bechly (Hamburg 1918)

Kubistische Landschaft

Lot-Nr. 225

Öl/Hartfaser, 50 x 43,5 cm, r. u. monogr. AB. - Figuren- u. Landschaftsmaler, vornehmlich von See-, Hafen- u. Küstenstücken, in den Figurenbildern der klassichen Moderne zugewandt, daneben surrealistische Collagen. - Lit: Vollmer, Heydorn, Der Neue Rump, u.a.

Adolf Friedrich Bechly: Kubistische Landschaft

Kubistische Landschaft

Lot-Nr. 225

Kubistische Landschaft
Kubistische Landschaft