Träumender Akt

Herbert Rolf Schlegel (Breslau 1889 - Schondorf 1972)

Träumender Akt

Lot-Nr. 218

Ergebnis : 3.100 €

Öl/Lw., 90,5 x 90,5 cm, r. u. monogr. HRS, verso sign. u. dat. Herbert Rolf Schlegel Posen II 1918. - Deutscher Figuren- u. Landschaftsmaler, studierte an den Akademien Weimar u. Kassel u. a. bei H. Olde, arbeitete in Schondorf u. Diessen am Ammersee, Mitglied der Münchener Künstlervereinigung "Die Schwalbe". - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.

Herbert Rolf Schlegel: Träumender Akt

Träumender Akt

Lot-Nr. 218

Ergebnis : 3.100 €

Träumender Akt
Träumender Akt