Figur "Jäger"

Figur "Jäger"

Lot-Nr. 603

Ergebnis : 1.100 €

Meissen, Ende 19. Jh. Leuchtend staffierte Standfigur eines Jägers auf rundem Rocaille-Sockel. In einem grünen Rock gewandet. In seiner rechten Hand die Jagdbeute in Form einer Wildente haltend, die Flinte zwischen seinen Beinen. Schwertermarke mit Knauf. Ritzz. "2367". H. 15 cm.

Figur "Jäger"

Figur "Jäger"

Lot-Nr. 603

Ergebnis : 1.100 €

Figur "Jäger"
Figur "Jäger"