Hochzeitsbecher im Barock-Stil
Ludwig Neresheimer gegr. 1890 in Hanau
Lot-Nr. 708
Hanau, Ende 19. Jh. Silber, gest. "925", MZ. und mit engl. Importmarke. Der Schaft mit kl. Figur einer höfischen Dame. Kl. Fehlstellen. H. 17,5 cm, Gew. ca. 140 g.
Ludwig Neresheimer: Hochzeitsbecher im Barock-Stil
Lot-Nr. 708