Meersburg am Bodensee

Hans Dieter (Mannheim 1881 - Meersburg 1968)

Meersburg am Bodensee

Lot-Nr. 84

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Hartfaser, 44,5 x 32,5 cm, r. u. sign. H. Dieter, Farbabspl. - Deutscher Landschaftsmaler, schuf zahlreiche Ansichten des Bodensees u. der umgebenden Landschaften. - Mus.: Freiburg, Karlsruhe, Donaueschingen. - Lit.: Vollmer.

Hans Dieter: Meersburg am Bodensee

Meersburg am Bodensee

Lot-Nr. 84

Ergebnis : 1.000 €

Meersburg am Bodensee
Meersburg am Bodensee