Früchtestilleben

Nelius Grönland (Barbizon 1859 - nach 1918)

Früchtestilleben

Lot-Nr. 207

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 48,5 x 60 cm, l. u. sign. Nel Grönland, etw. Craquelé. - Stilleben- u. Bildnismaler, Sohn des Stillebenspezialisten Theude G., Studium an der Berliner Akademie bei J. Schrader, mehrfach auf der Großen Berliner Kunstausstellung vertreten. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker u.a.

Nelius Grönland: Früchtestilleben

Früchtestilleben

Lot-Nr. 207

Ergebnis : 1.100 €

Früchtestilleben