Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Marco Walter Varutti-Klefenhausen: Panorama der Außenalster

Marco Walter Varutti-Klefenhausen: Panorama der Außenalster

Marco Walter Varutti-Klefenhausen (Klefenhausen 1919 - Hamburg 1989)

Panorama der Außenalster

Lot-Nr. 138 | Erlös : 400,00 €

Öl/Lw., 40 x 80 cm, r. u. sign. H. Klefenhausen junior. - Hamburger Maler, vorzugsweise von Ansichten des Hamburger Hafens u. Venedigs. - Lit.: Der Neue Rump.