Paar Säulenschränkchen im pompejanischem Stil

Lot-Nr. 348

Ergebnis : 2.700 €

Italien, Ende 19. Jh. Holz, polychrom gefasst. Auf oktogonalem Stand das Säulenschränkchen mit 1 Tür und kl. Ablagefläche zum Herausziehen. Allseitig mit rötlicher, Marmor imitierender Malerei sowie antiker Vasenmalerei. Fachm. aufgearbeitet, Erg., Altersspuren. H. 95 cm, B. 42 cm.

Lot-Nr. 348

Ergebnis : 2.700 €