Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Paar Biedermeier-Armlehnstühle

Paar Biedermeier-Armlehnstühle

Lot-Nr. 362 | Erlös : 1.200,00 €

19. Jh. Buche, mahagonifarben gefasst, poliert, tlw. ebonisiert. Gepolstert und hell bezogen. Fachm. aufgearbeitet. Rückenh. 84 cm, Sitzh. ca. 50 cm, B. 58 cm.