Paar gefasster Konsoltische

Paar gefasster Konsoltische

Lot-Nr. 347

Ergebnis : 2.500 €

Italien, Ende 19. Jh. Holz, tlw. geschnitzt, weiß und tlw. goldfarben gefasst. Auf hohen, kannelierten Vierkantbeinen mit gekehltem Kapitell und Flechtbandfries die durchbrochen gearbeitete Zarge mit Eckrosetten, abschließend Marmor imitierende Platte in Orangegelb. Fachm. aufgearbeitet, Erg., Altersspuren. H. 91 cm, B. 103 cm, T. 49 cm.

Paar gefasster Konsoltische

Paar gefasster Konsoltische

Lot-Nr. 347

Ergebnis : 2.500 €

Paar gefasster Konsoltische
Paar gefasster Konsoltische