Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Paar gefasster Konsoltische

Paar gefasster Konsoltische

Paar gefasster Konsoltische

Lot-Nr. 347 | Erlös : 2.500,00 €

Italien, Ende 19. Jh. Holz, tlw. geschnitzt, weiß und tlw. goldfarben gefasst. Auf hohen, kannelierten Vierkantbeinen mit gekehltem Kapitell und Flechtbandfries die durchbrochen gearbeitete Zarge mit Eckrosetten, abschließend Marmor imitierende Platte in Orangegelb. Fachm. aufgearbeitet, Erg., Altersspuren. H. 91 cm, B. 103 cm, T. 49 cm.