Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Paar gefasster Demi-Lune-Konsoltische

Paar gefasster Demi-Lune-Konsoltische

Lot-Nr. 350 | Erlös : 3.100,00 €

Italien, Ende 19. Jh. Holz, polychrom gefasst. Auf 3 hohen, kannelierten Beinen mit Blattwerkkapitellen die Zarge mit Mäanderfries und Rosetten, abschließend gesprenkelte Platte. Fachm. aufgearbeitet, Erg., Altersspuren. H. 90 cm, B. 115 cm, T. 55 cm.