Norddeutsches Gehöft

Harriet Wolf (Hamburg 1894 - Hamburg 1987)

Norddeutsches Gehöft

Lot-Nr. 122

Öl/Lw., 48 x 58 cm, r. u. sign. u. dat. Harriet Daniel Wolf 1925, am Rand min. ber. - Hamburger Landschafts- u. Figurenmalerin, Schülerin von F. Nölken u. F. Ahlers-Hestermann an der Kunsthochschule Koppel in Hamburg, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft u. des Deutschen Künstlerbundes. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Der Neue Rump.

Harriet Wolf: Norddeutsches Gehöft

Norddeutsches Gehöft

Lot-Nr. 122

Norddeutsches Gehöft
Norddeutsches Gehöft