Häuser am Feld
Willi Voss (Hamburg 1902 - Hamburg 1976)
Lot-Nr. 150
Öl/Malkarton, 29 x 40 cm, r. u. sign. W. Voss. - Hamburger Landschaftsmaler, Vertreter des expressiven Realismus, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft u. des "Kleinen Hamburger Künstlerrings". - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn, Zimmermann "Die Kunst der verschollenen Generation" u.a.
Willi Voss: Häuser am Feld
Häuser am Feld
Lot-Nr. 150