Schlepper im Hafen
Willi Voss (Hamburg 1902 - Hamburg 1976)
Lot-Nr. 152
Öl/Malkarton, 23 x 27 cm, r. u. monogr. WV. - Hamburger Landschaftsmaler, Vertreter des expressiven Realismus, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft u. des "Kleinen Hamburger Künstlerrings". - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn, Zimmermann "Die Kunst der verschollenen Generation" u.a.
Willi Voss: Schlepper im Hafen
Schlepper im Hafen
Lot-Nr. 152