Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Paar Napoleon-III-Kandelaber

Paar Napoleon-III-Kandelaber

Paar Napoleon-III-Kandelaber

Lot-Nr. 381 | Erlös : 1.600,00 €

Frankreich, 19. Jh. Bronze mit brauner Patina und tlw. vergoldet. Auf 3-fach eingezogener Plinthe mit Blattwellenfries erhebt sich der hohe Säulenschaft mit Volutenfüßen und 4 Leuchterarmen. H. 62 cm.