Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Deckenkrone im Empire-Stil

Deckenkrone im Empire-Stil

Deckenkrone im Empire-Stil

Lot-Nr. 370 | Erlös : 800,00 €

Frankreich, um 1900. Bronze und Messing, vergoldet und tlw. schwarz patiniert. Lampencorpus mit 6 geschwungenen Leuchterarmen in Form von Schwänen, der untere Abschluss mit Palmetten und Zapfen. Elektrifiziert. Fehlstellen. H. 86 cm, Dm. 58 cm.