Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Eleganter vergoldeter Napoleon-III-Tisch

Eleganter vergoldeter Napoleon-III-Tisch

Lot-Nr. 341 | Erlös : 1.900,00 €

Frankreich, 19. Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet. 4-beiniges, geschwungenes Tischgestell mit x-förmiger Stegverbindung und durchbrochen gearbeiteter Zarge, abschließend Marmorplatte (min. Chips). H. 77,5 cm, 108 x 73 cm.