Louis-Seize-Kommode
Lot-Nr. 364
Deutsch, 19. Jh. Nußholz, furniert und mit Marketerien verschiedener Edelhölzer. Auf hohen Vierkantbeinen der 2-schübige Corpus mit mäandrierender Bandeinlage und Marketerie einer Marktplatzszene. Fachm. aufgearbeitet, Erg. H. 85 cm, B. 112 cm, T. 56 cm.
Louis-Seize-Kommode
Louis-Seize-Kommode
Lot-Nr. 364