KatalogarchivFebruar 2012 → Walter Gewecke (Hannover 1867 - Düsseldorf 1948) - Pilze

Walter Gewecke (Hannover 1867 - Düsseldorf 1948) - Pilze

Pilze

Lot-Nr. 10 | Walter Gewecke (Hannover 1867 - Düsseldorf 1948)

Pilze | Mindestpreis 200 €

Öl/Lw., 26,5 x 44 cm, r. u. sign. W. Gewecke, etw. Craquelé. - Düsseldorfer Stilleben- u. Bildnismaler, studierte 1903-12 an der Akademie Düsseldorf bei P. Janssen u. E. v. Gebhardt.

  • 25. April 2020