Gegenstücke mit Ausbruch des Vesuvs

Landschaftsmaler tätig um 1840

Lot-Nr. 56

Öl/Papier/Lw., 18 x 24,5 cm, auf den Keilrahmen auf Etiketten bez. "Eruption du 3. Août 1838, a 8 heures du matin" u. "Interieur du Cratère de 30. Juillet 1838 a minuit" sowie jeweils "Malen lassen u. gekauft von Comtesse Therese Wrbna zu Neapel 1837" u. ein weiteres Besitzetikett des Hauses Wrbna. - Prov.: Ehemals Fürstenhaus Liechtenstein.

Landschaftsmaler: Gegenstücke mit Ausbruch des Vesuvs

Lot-Nr. 56