KatalogarchivFebruar 2012 → Louis-Philippe-Spiegel mit Konsole

Louis-Philippe-Spiegel mit Konsole

Lot-Nr. 354 |

Louis-Philippe-Spiegel mit Konsole | Mindestpreis 350 €

Um 1860/80. Holz, geschnitzt, stuckiert und vergoldet. Hochrechteckiger Spiegel in gekehlter Rahmung, die Konsole mit hellrosa, grau geäderter Marmorplatte. Kl. Altersspuren. Spiegel H. 120 cm, B. 50 cm. Konsole H. 49 cm, B. 45 cm, T. 28 cm.