KatalogarchivFebruar 2012 → Anton Corbijn (Strijen 1955) - Ausstellungsplakat Deichtorhallen 1996

Anton Corbijn (Strijen 1955) - Ausstellungsplakat Deichtorhallen 1996

Ausstellungsplakat Deichtorhallen 1996

Lot-Nr. 332 | Anton Corbijn (Strijen 1955)

Ausstellungsplakat Deichtorhallen 1996 | Mindestpreis 180 €

Farboffset, 84 x 59 cm, r. u. handmonogr. u. dat. AC 96, min. Griffalten, ungerahmt. - Niederländischer Fotograf u. Regisseur, der mit Fotos von Musikstars bekannt wurde, er schuf zahlreiche Plattencover u. Musikvideos für Bands wie U2, Depeche Mode u. Herbert Grönemeyer, der Künstler lebt u. arbeitet in London.