Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Andy Warhol: Ausstellungsplakat Williams College Museum of Art 1986

Andy Warhol: Ausstellungsplakat Williams College Museum of Art 1986

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987)

Ausstellungsplakat Williams College Museum of Art 1986

Lot-Nr. 330 | Erlös : 300,00 €

Farboffsetlithographie, 86 x 86 cm, Griffalten, ungerahmt. - Maler, Graphiker, Filmemacher u. Verleger, einer der bedeutendsten Vetreter der Pop Art, seine seriellen Werke mit der Darstellung von Konsumgütern u. Prominenten gehören noch immer zu den Ikonen der Gegenwart.