Poppenbütteler Eiche

Johann Baptist Schmitt (Mannheim 1768 - Hamburg 1819), zugeschr.

Poppenbütteler Eiche

Lot-Nr. 101

Öl/Lw., 80,5 x 124 cm, rest., doubl. - Architektur- u. Landschaftsmaler, der ab ungefähr 1800 in Hamburg arbeitete. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Mus. f. Hamburg. Gesch.). - Lit.: Thieme-Becker, Der Neue Rump.

Johann Baptist Schmitt: Poppenbütteler Eiche

Poppenbütteler Eiche

Lot-Nr. 101

Poppenbütteler Eiche
Poppenbütteler Eiche