Kühe am Wasser
E. J. Louise Guyot (vor 1841 - nach 1887)
Lot-Nr. 78
Öl/Holz, 57 x 86 cm, r. u. sign. u. dat. J. Guyot 1887 Paris. - Französische Landschaftsmalerin in der Tradition der Schule von Barbizon, stellte seit 1841 im Salon aus, wo sie im selben Jahr mit einer Medaille ausgezeichnet wurde. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
E. J. Louise Guyot: Kühe am Wasser
Kühe am Wasser
Lot-Nr. 78