Frühbarocker Kabinettschrank

Frühbarocker Kabinettschrank

Lot-Nr. 337

Ergebnis : 7.400 €

Anf. 18. Jh. Nußholz, Wurzelholz, Ahorn und Pflaume, furniert. Das Unterteil auf gedrückten Kügelfüssen, gekanteten Beine mit Stegverbindung und 2 Schüben, darauf der 2-türige Aufsatz mit kl. Klappe und insg. 19 kl. Schüben. Aufwendige Band- und Sternmarketerien. Mit fachmännischen Ergänzungen aus dem 19. und 20. Jh. Kl. Spannungsrisse. H. 210 cm, B. 157 cm, T. 57 cm.

Frühbarocker Kabinettschrank

Frühbarocker Kabinettschrank

Lot-Nr. 337

Ergebnis : 7.400 €

Frühbarocker Kabinettschrank
Frühbarocker Kabinettschrank